Хоккей в Париже 2024: Нидерланды и Германия доминируют в мужском олимпийском полуфинале

Нидерланды празднуют победу над Испанией в полуфинале Олимпийских игр по хоккею среди мужчин в Париже в 2024 году

Это был день великих достижений и еще более грандиозных празднований, когда две команды получили право участвовать в финальном матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр в Париже 2024 во вторник, 6 августа.

Стадион Ив дю Мануар был заполнен до отказа, когда Нидерланды, Испания, Германия и Индия соревновались за два места в золотом матче в четверг. Первая полуфинальная встреча свела Нидерланды и Испанию в борьбе за право играть за золото. Голландцы в оранжевых костюмах одержали убедительную победу со счетом 4-0. Для Испании это было тяжелое поражение, и им придется быстро оправиться, чтобы выиграть бронзовую медаль в четверг.

Во второй полуфинальной встрече Индия потерпела еще более горькое поражение от Германии, которая вырвала победу со счетом 3-2 в последние минуты матча, разрушив мечты Индии о золотой медали.

Индия не участвовала в финальном матче по хоккею с Олимпийских игр в Москве 1980 года. Во вторник они хотели изменить эту статистику, победив Германию. Капитан Харманприт Сингх идеально начал игру для своей команды, забив гол с углового в первом периоде, выведя Индию вперед. Но защита Индии не справилась во втором периоде, пропустив два угловых и один штрафной удары.

Гонсало Пейлатт реализовал первый угловой для Германии, а Кристофер Рюер использовал штрафной удар. Проигрывая 2-1, Индия предприняла яростную контратаку на ворота Германии. После многочисленных неудачных попыток Сукхджит Сингх забил гол, сравняв счет на угловом ударе.

В четвертом периоде обе команды усилили атаки. В конце концов, Марко Мильткау из Германии на 54-й минуте, забил решающий гол и вывел свою команду в финал за золотую медаль. «

Это просто невероятное чувство.

– сказал Мильткау.

Удивительные болельщики с обеих сторон, Индия и Германия. Первая Олимпиада, это удивительное чувство. А теперь  – игра в финале.

В четверг, 8 августа Германия сыграет с Нидерландами за золотую медаль. Германия празднует победу в полуфинале над Индией на Олимпийских играх в Париже 2024 Германия празднует победу над Индией на Олимпийских играх в Париже 2024 6 августа 2024 года.

6 августа Джип Янсен из Нидерландов и Кристофер Рюер из Германии показали выдающиеся результаты, забив по одному штрафному удару каждый.

Конечно, я много тренируюсь над штрафными ударами, потому что они могут стать решающим моментом в игре.

– сказал Янсен.

Я очень рад помочь команде сегодня и что мне предоставили возможность забить.

Голландский вратарь Пирмин Блаак также был в отличной форме, отразив семь ударов по его воротам от испанской атаки. Его усилия заслужили похвалу от голландского тренера Джерона Делмея.

Честно говоря, думаю, мы не создали много возможностей, но сегодня мы были очень эффективны, а наш вратарь сделал отличную работу, остановив несколько угловых, чтобы они не смогли вернуться в игру.

– сказал Делмей.

Хотя Индия не выиграла свой полуфинал, это был хороший день для Сингха, который реализовал свой единственный угловой. Индийские болельщики надеются, что его гол придаст команде больше уверенности перед матчем за бронзу в четверг против Испании.