США побеждает Нигерию в олимпийском турнире по женскому баскетболу

Изображение Gregory Shamus/Getty Images

Команда США обыграла Нигерию в олимпийском турнире по женскому баскетболу. 7 августа в арене Берси команда США успешно справилась с амбициозной сборной Нигерии, выйдя на новый уровень в нокаут-раунде турнира олимпийских игр по женскому баскетболу благодаря своей упорной и настойчивой игре.

Американки не стремились к зрелищности, и в этот раз это было особенно заметно. Победа со счетом 88-74 в четвертьфинале Олимпийских игр 2024 года в Париже вышла более упорной, чем многие ожидали.

Это связано с тем, что нигерийки сражались до последних секунд, буквально. Когда Кале Коппер из команды США на последнем владении просто выровняла счет, казалось, что Нигерия поступит так же. Но вместо этого Эзинне Калу прорвалась к корзине и забросила мяч, что вызвало недовольство Коппер, так как игра уже была по сути решена.

Различие в очках уже не влияет на результат после группового этапа. Коппер бросила мяч в Калу и заработала технический фол, что укоротило разрыв в счете. Однако США сделала своё дело, используя глубину состава и сбалансированную атаку, чтобы нейтрализовать более слабого противника.

"Это было неудачный момент, возможно, недоразумение," – сказала тренер сборной США Шерил Рив. "Мы воспользовались тайм-аутом, чтобы выровнять счет на часах, ожидая, что они тоже просто продержат мяч до финального свистка. Видимо, их тренер сказал Калу продолжать играть и пытаться набрать очки. Мы просто объяснили, что это, вероятно, было не самое уважительное решение."

Победная серия команды США теперь составляет 59 матчей на Олимпиадах, и этот состав, состоящий из звезд WNBA и некоторых опытных олимпийцев, продолжает стремиться к улучшению своей игры по мере продвижения по турниру. Следующий матч будет в пятницу против Австралии.